Vente aux enchères

 Samedi 27 mars à 14h30

Tableaux du XVIIIème au XXème siècle – Plus de 30 œuvres peintes et gravées provenant de l’ancienne  collection de Me Saint-Martin à lourdes – Bronze – Art de la Table – Mobilier d’époque et de style – Verrerie –Art sacré – Art d’Asie – Grands vins et spiritueux.
Exposition : vendredi de 15h à 20h et samedi de 10h à 11h30
Lieu : salle des ventes à Pau

Partager :

0 commentaires

Soumettre un commentaire

Actualités

La peau de saumon utilisée dans la mode et l’ameublement

Recycler la peau de saumon en cuir de luxe, Jean-Marc Casteigt a l'idée depuis 25 ans. Après de nombreux tests et appels pour arriver à tanner écologiquement la peau sans chrome, le maître artisan saurisseur palois s'est ouvert de nouvelles perspectives avec son...

En station, la saison estivale prend du poids

À chaque saison estivale, l'offre proposée par les stations de ski grandit avec des nouveautés pour attirer les visiteurs. Celles de Gourette et la Pierre Saint-Martin ne dérogent pas à la règle. « L'accent a notamment été mis sur une amélioration significative des...

Publier
une annonce

S’abonner